Браузер Google Chrome научат открывать сайты быстрее

Браузер Google Chrome обучат быстрее открывать веб-сайты. Этого планируется достичь благодаря новой опции, которая отмечена в документах разработчиков.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным интернет-источников, речь идет о кэше обратной перемотки, который также обозначается сокращением BFcache. Внедрение новой возможности обеспечит более быструю загрузку страниц, которые были открыты ранее при использовании кнопок «назад» либо «вперед». В этом случае Chrome незамедлительно выгрузит из памяти посещенную до этого страницу.

Сообщается, что использование BFcache достаточно хорошо показало себя в вариации приложения для девайсов под управлением Android. В Google уверены, что эта опция повысит скорость серфинга в интернете приблизительно на 20%. При этом страницы из кеша не станут выполнять сценарии, внедренные с помощью jаvascript, поэтому некоторые элементы не смогут прогрузиться. Это касается рекламы и других частей, создаваемых после выполнения кода в браузере.

Среди сборок браузера для ПК функция BFcache пока имеется лишь в тестовой версии Chrome 92. Разработчики намерены широко распространить новинку. Не исключается, что она станет частью опций, активированных по умолчанию. В ином случае возможность кэширования просмотренных страниц придется вручную активировать в разделе настроек.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-05-2021, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости