Эксперты составили список иномарок, которые стали не нужны в России

За последние несколько лет российский автомобильный рынок сильно изменился, многие производители авто потеряли клиентов. Эксперты поделились рейтингом иномарок, которые могут исчезнуть в России в 2021 году из-за потери популярности.

На пятой строчке рейтинга оказалась марка Citroen, которая принадлежит французам. На рынке России продажи данного производителя были сокращены почти в 3 с половиной раза. Например, в 2011 году объемы реализации за месяц составляли в среднем 1520 автомобилей, а за прошлый месяц текущего года продано всего 462 единицы товара.

Четвертое место занял очередной бренд родом из Франции – Peugeot. За прошедшие десять лет объем реализации данных авто на территории РФ уменьшился в 3,5 раза. За апрель было продано 843 машины, что является крайне низким показателем. В 2011 году за месяц дилеры бренда реализовывали 2977 единиц.

На третьем месте рейтинга оказался Японский популярный бренд Honda. С того же 2011 года число продаж компании упало в целых девять раз. Таким образом, стали продаваться 162 машины в месяц, вместо былых 1570.

Opel расположился на второй строчке, так как продажи бренда сократились в 20 раз. В апреле 2021 года производитель смог продать только 165 автомобилей, хотя еще 10 лет назад в месяц бренду отдавали предпочтение 3420 жителей России.

Наконец, первое место рейтинга занял Chevrolet, американский бренд перестал пользоваться спросом, хотя прежде занимал первые места по популярности в России. 7600 авто марки легко уходили за месяц в 2011 году, сейчас же количество проданных моделей составило 35. Как результат, больше чем в 200 раз упали продажи.
Источник: www.njcar.ru
Автор: Джанабилова Диана
14-05-2021, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости