BMW внедрил в свои авто систему, предупреждающую о дорожных камерах

Немецкий концерн BMW представил новую технологию, которая должна уменьшить число случаев превышения скорости. Инженерам удалось внедрить в фирменные авто систему, предупреждающую о дорожных камерах.

Изображение взято с: flickr.com

По словам авторов разработки, все данные о ближайших камерах фото- и видеофиксации нарушений выводится на проекционный дисплей в автомобилях BMW. Если та или иная комплектация не имеет дисплея, либо водителю не нравится эксплуатировать его таким образом, то информацию можно увидеть на цифровой панели приборов. Новейшая функция работает отдельно от навигации и активации интерфейса Apple CarPlay или Android Auto, но вынуждает привязки машины к учетной записи на портале BMW ConnectedDrive.

После покупки моделей, выпущенных в этом году, ПО автоматически устанавливается в транспортное средство и становится доступным для применения. Есть возможность отключения опции вручную, но производитель не рекомендует поступать таким образом, поскольку собирает информацию об эффективности технологии. Хотя последняя не замечает радары, фиксирующие нарушение разметки и рядности движения, в немецкой фирме обещают усовершенствовать систему в ближайшие месяцы.
Источник: quto.ru
Автор: Павел Рижский
9-05-2021, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости