Microsoft выпустит сервис Cloud PC, позволяющий запускать Windows 10 на устаревших ПК

Летом 2021 года Microsoft может презентовать Cloud PC – облако, в котором владельцы устаревших ПК смогут запускать Windows 10. При этом работа ОС будет вестись на цифровом «железе» сервиса, что избавит пользователей от нужды в апгрейде своих компьютеров.

Изображение взято с: pixabay.com

За подписку Cloud PC Microsoft будет взиматься фиксированная плата, чьи тарифы разнятся из-за объемов SSD и ОЗУ. Для полноценной работы юзеру не нужно обновлять «начинку» системного блока или покупать новое устройство - от него лишь требуется быстрое подключение к Сети и лицензионная копия Windows 10. Microsoft не сообщает точную дату премьеры Cloud PC, но, по словам инсайдеров, презентация сервиса может пройти в июне или июле 2021 года.

Оценить возможности новой платформы смогут и бета-тестеры Windows 10X - новой ОС, которую американский бренд хотел выпустить весной 2021 года, но тому помешали технические нюансы. Она представляет собой облегченный вариант «десятки» для ПК со слабыми характеристиками. Хотя в 10X присутствует поддержка ARM-процессоров, они не предназначены для взаимодействия с Win32-программами, что может огорчить любителей более старых сборок и ПО.
Источник: www.cnews.ru
Автор: Павел Рижский
21-04-2021, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости