Ученые: недра Луны хранят остатки древней жизни

Ученые из Имперского колледжа Лондона смогли доказать, что в глубине Луны вполне могут находиться древнейшие следы земной жизни. Интересно, что астероиды, которые по предположению исследователей, принесли жизнь на Землю, могли принести ее и на холодную Луну. На нашей планете благодаря тектоническим сдвигам все следы древней жизни уже давно стерлись, а вот на Луне, вполне возможно, еще можно их обнаружить.


Также интересно, что лава 3,8 миллиарда лет назад вытекала из отверстий в коре Луны, и затапливала поверхность спутника земли, образуя целые моря. Она могла как бы «законсервировать» следы жизни на Луне, залив дыры от падения астероидов. Исследователи в лабораторных условиях провели эксперимент: они разогрели до 700 градусов Цельсия лунную пыль и получили лаву, которая смогла надежно сохранить даже большие обломки астероида с элементами жизни на нем
Автор: Larchi
4-02-2015, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости