Volkswagen представил тизер нового электрокара ID.6 для рынка Китая

Слухи о выпуске трехрядного электрокара Volkswagen ID.6 витали в Сети несколько недель, но лишь сейчас подтвердились. Немецкий техгигант представил тизер нового кроссовера для рынка Китая.

Изображение взято с: pixabay.com

Незадолго до открытия Шанхайского автосалона, фанаты бренда Volkswagen смогли оценить дизайн будущего EV-SUV ID.6. О модели мало что известно, кроме того, что автомобиль станет доступен в стандартной версии (вариант X) и с купеобразным кузовом (вариант Crozz). По слухам, в их основу лягут аккумуляторные батареи на 55, 62 и 77 кВт-ч с электродвигателями мощностью 180, 204, 265 и 306 л.с. Во внутренней иерархии электрокаров новинка встанет на ступеньку выше ID.4. Последний уже выпускают в КНР на совместном предприятии SAIC Volkswagen.

Инсайдеры ранее сообщали, что запас хода ID.6 составит около 450 километров, а пополнить запас батарей можно будет за 30 минут при помощи системы быстрой подзарядки. В течение следующих пяти лет немецкая марка хочет вывести на рынок сразу несколько электрических "паркетников", а также компактный хэтчбек, минивэн и флагманский седан. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 моделей и их модификаций с альтернативными агрегатами.
Источник: speedme.ru
Автор: Павел Рижский
11-04-2021, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости