Ученые: дети из-за смартфонов отстают в развитии

Смартфоны гораздо опаснее для детей, чем считалось ранее – это смогли доказать научные сотрудники из исследовательского центра Бостонского университета. Во-первых, дети перестают контролировать себя и становятся вспыльчивыми, когда у них отбирают гаджет. Во многом ученые считают это виной родителей, которые, не зная, чем занять ребенка, дают ему смартфон, а не головоломку или раскраску. Помимо этого дети, часто использующие смартфон, сильно отстают в эмоциональном и психологическом развитии от своих сверстников. Сенсорный дисплей еще более все усложняет – отметили ученые.


Стоит отметить, что ранее учеными был проведен эксперимент со взрослыми людьми: у них отобрали iPhone и запретили отвечать на звонки и проверять социальные сети. Результат был шокирующим: люди стали агрессивными и с трудом могли общаться со своим окружением.
Автор: Larchi
3-02-2015, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости