Ученые: Человек и цыпленок одинаково воспринимают числовые ряды

Все люди привыкли считать, что числа увеличиваются слева направо. Оказывается, не только мы так считаем: цыплята придерживаются того же мнения. Ученые из Италии провели интересный эксперимент: они нарисовали на куске картона пять точек, и спрятали за ним червяка. После этого они показывали ему картонные таблички с двумя точками, и с восемью. Птенец оказался сообразительным: в первом случае он уверенно пошел налево, во втором – направо.


Это, по мнению исследователей, доказывает, что, несмотря на то, что птицы не умеют считать, они вполне способны определять числовой ряд. Также ученые считают, что это роднит их с человеком, ведь получается, что чувство числового ряда в нас заложено в ходе эволюции, а не в ходе обучения счету в раннем возрасте.
Автор: Larchi
31-01-2015, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости