NASA откажется от «Союза» и запустит свой корабль в 2017 году

Соединенные Штаты Америки всерьез намерены стать независимыми от России: то они планируют запускать спутник, который сможет наблюдать за МКС без помощи астронавтов, сейчас же NASA заявило, что уже в 2017 году астронавты будут летать до Международной космической станции с частными космическими кораблями. Ранее за доставку до МКС американцы платили Роскосмосу по 70 миллионов долларов за каждого астронавта. Новые космические корабли позволят отправлять астронавтов за 58 миллионов долларов, что гораздо выгоднее.


Стоит отметить, что заявление было сделано в довольно резкой форме. «Не хочу когда-либо подписывать чеки Роскосмосу», - заявил глава NASA Чарльз Боден.

Частный космический корабль будет сделан компанией Boeing совместно с SpaceX. Всего он рассчитан на 10 полетов астронавтов. За один раз на МКС могут быть доставлены четыре астронавта, а не три, как в российских «Союзах». Так же будет увеличено и количество груза, который капсула сможет перевезти до станции
Автор: Larchi
27-01-2015, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости