Врачи из США предложили лечить больных раком детей марихуаной

Марихуана может применяться в лечении маленьких детей – такое заявление сделала группа медиков из США, предложив руководству некоторых штатов перенести марихуану из тяжелых наркотиков в категорию более легких, которые могут применяться в науке. Не секрет, что не каждый взрослый человек сможет перенести утомительную и болезненную процедуру химиотерапии спокойно, что уж тут говорить о детях. Американские врачи утверждают, что марихуана в малых дозах поможет малышам облегчить боль.


Также свое предложение группа медиков подкрепила отзывами родителй больных раком детей из штата Колорадо, где марихуану разрешили применять в лечении. Они благодарили медиков за облегчение страданий своих детей.

Впрочем, не все так радужно: некоторые врачи утверждают, что марихуана может быть гораздо опаснее для неокрепшего организма ребенка, и нужно провести ряд исследований каннабиса на предмет его фармакологических свойств.
Автор: Larchi
26-01-2015, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Радужная ассоциация», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости