Apple выпустила iOS 14.4 с возможностью изменения типа подключаемого Bluetooth-устройства

Американская корпорация Apple начала распространять выпущенную iOS 14.4 для iPhone и новую iPadOS. Операционная система для смартфонов получила возможность изменения в настройках типа подключаемого Bluetooth-устройства.

Изображение взято с: pixabay.com

Благодаря расширенному функционалу при использовании беспроводных персональных сетей обеспечивается правильное измерение уровня звука. При выборе наушников программа предупредит юзера, что при громкой музыке повышается вероятность нарушения слуха. iOS 14.4 позволяет считывать миниатюрные QR-коды и предохраняет от слежки приложений. При первом запуске владелец смартфона получит уведомление со сведениями о сборе конфиденциальных данных.

В iPhone 12 появилась функция оповещения об использовании поддельного модуля видеокамеры. При этом датчики изображения не заблокируются. Сообщение отправят, если устройство не зарегистрировали в сервисном центре. iOS 14.4 наладила работу виджета «Фитнес» и убрала помехи при создании HDR-снимков на iPhone 12 Pro. Разработчики устранили задержку клавиатуры и проблемы в «Сообщениях».

Владельцы iPhone получат рассылку с обновлением автоматически. Предусмотрена установка iOS 14.4 и в ручном режиме. Для этого потребуется зайти в «Настройки», далее перейти на вкладку «Основные» и выбрать «Обновление ПО». После чего понадобится нажать на ссылку «Загрузить и установить».
Источник: the-geek.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-01-2021, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости