В Красноярске разрабатывается вакцина от гриппа, безопасная для беременных

В России разработают универсальное лекарство от гриппа, которое не будет содержать живых вирусов, и поэтому идеально подойдет для применения беременным женщинам и маленьким детям. Разрабатывается лекарство в Красноярске, и тестироваться будет на добровольцах в Сибирском клиническом центре ФМБА России. Пока неизвестна стоимость вакцины и дата ее появления в аптеках страны, но уже сейчас специалисты здравоохранения отмечают, что она будет гипоаллергенна, а также не будет содержать солей и тяжелых металлов, которые могут вызвать побочные эффекты.


Ранее стало известно, что разрабатываемая в России вакцина от СПИДа может быть не создана, так как на последнем этапе исследований финансирование укального проекта по созданию препарата было остановлено.
Автор: Larchi
22-01-2015, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости