Ученые: женщины больше верят в Бога, чем мужчины

Женщины не только больше верят в загробную жизнь, чем мужчины, но и сильнее верят в существование Бога – к такому интересному выводу пришли ученые из университета Эссекса, проведя опрос 9 000 британцев. 66% женщин сообщили, что верят в Бога, в то время как верующих мужчин оказалось 52%. При этом женщины так же чаще верят и в существование жизни после смерти: в этом признались 60% женщин и всего 35% мужчин.

Также исследователи отметили, что православные христиане чаще сомневаются в том, что после смерти человек может попасть в рай или ад, а вот мусульмане практически единогласно убеждены, что жизнь после смерти существует.

Такой феномен исследователи склонны объяснять тем, что женщины по своей сущности более впечатлительны и мечтательны, поэтому на их мировоззрение оказывают влияние и родители, исповедующие какую-либо веру, и мораль религиозных устоев.
Автор: Larchi
21-01-2015, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости