Тысячи сейфов с посылками россиян оказались открыты из-за хакеров

Из-за действий хакеров тысячи постаматов с посылками в России оказались открытыми. Сотрудники сервиса PickPoint проводят срочные меры для устранения проблемы общей доступности посылок в сейфах доставки.

Изображение взято с: pixabay.com

По данным интернет-источников, были взломаны более 2,7 тысячи наружных хранилищ. PickPoint дал обещание оповестить всех пострадавших пользователей слуги, посылки которых пребывали в открытых сейфах. Они будут оповещены о статусах обработки заказов по доставке. Сервис доставки заявил о готовности принять на себя всю ответственность для защиты интересов потребителей услуги. Компания обрабатывает 80% всего трафика по заказам онлайн-ритейлеров за счет постаматов.

В то же время не указывается, в каких конкретно городах РФ случился сбой. На просторах соцсетей очевидцы сообщают о неожиданно открывшихся постаматах на территории Москвы. В частности, в Instagram появился ролик с мужчиной, который снял открытые хранилища посылок в районе Раменки. Автор видео сообщил, что дверцы сейфов снимаются с блокировки самостоятельно. Издание NGS отмечает, что 4 декабря открылись дверцы постаматов на территории Новосибирска.
Автор: Валерий Астафьев
5-12-2020, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости