Уфологи высказались по поводу загадочных монолитов в США и Румынии

Появление загадочных монолитов в США и Европе привлекло внимание многих уфологов. По их словам, есть несколько теорий о природе этих сооружений.

Изображение взято с: youtube.com

Металлические объекты высотой около трех метров и весом в 90 кг - столь странные конструкции накануне были найдены в американских штатах Юта и Калифорния. Хотя конспирологи говорят об инопланетном происхождении обелисков, истина с большой вероятностью более прозаична. "Все это для того, чтобы привлечь внимание туристов", - считает уфолог Юрий Сенькин. Его гипотезу подтверждает материал, из которого изготовлены конструкции: неидеальный сплав стали с множеством царапин, нехарактерных для монолитов.

Кроме того, их внешний вид сильно напоминает инопланетные сооружения из фильма Стэнли Кубрика «Космическая Одиссея 2001 года». Таинственные исчезновения и появления обелисков являются обычным пиар-ходом перед премьерой очередного космического фильма, говорит Сенькин. Что касается маргинальных теорий о вмешательстве НЛО, то они не выдерживают самых простых вопросов. Главным из них является то, что делом не занялись спецслужбы и армия США.
Автор: Павел Рижский
3-12-2020, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости