Раскрыт способ создания невидимой папки на смартфоне

Иногда владельцы смартфонов хотят сохранить в памяти устройства конфиденциальную информацию не для посторонних глаз. В этом случае необходимо использовать невидимые папки, способ создания которых раскрыла эксперт компании «Инфосистемы Джет» Екатерина Рудая.

Изображение взято с: pxhere.com

Желающим хранить секретные личные данные на гаджетах под управлением Android нужно воспользоваться диспетчером файлов File Manager. В смартфонах на базе iOS возможность создавать невидимые каталоги имеется в настройках медиафайлов. Для этого потребуется выбрать снимки, затем перейти на вкладки «Поделиться» и «Скрыть». С подобными задачами справляются и сторонние приложения. Эксперт Екатерина Рудая отметила, что с помощью описанных способов можно скрыть информацию лишь от родственников. Мошенникам обойти подобные преграды не составит особого труда. Дело в том, что каталоги скрываются лишь в интерфейсе устройства. При подключении смартфона к компьютеру папки становятся видимыми.

Рудая посоветовала применять сложные пароли для сокрытия данных в каталогах. Рекомендуется использовать длинные комбинации прописных и строчных букв латинского и русского алфавитов, цифры и специальные символы. Это снизит риск потери личной информации. Для хранения файлов подойдут облачные хранилища.
Автор: Алексей Емельянов
2-12-2020, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости