Назван основной признак похищающих данные пользователей программ

Эксперт Евгений Ющук назвал приложения, которые похищают данные со смартфона. Особое внимание стоит уделять программам, которые просят доступ к проверке геолокации пользователя, фото, контактам и прочей личной информации.

При этом беспокоиться стоит, когда скачанный на телефон будильник требует дать ему доступ к контролю людей в списке контактов. Речь идет о ситуации, когда разрешение никак не отражается на основных функциональных возможностях программы. Эксперт рекомендует удалять такого рода приложения.

«Как правило, опасения вызывает то ПО, которое просит доступы и разрешения, нетипичные для них. В частности, фонарику совершенно нет необходимости просить доступ к списку контактов или фотографиям в галерее», — сообщает эксперт.


Не нужно скачивать программы из незнакомых источников. Ющук советует собственникам смартфонов крайне внимательно относиться к процессу установки.
Автор: Валерий Астафьев
29-11-2020, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости