На северный берег острова Крит после шторма выбросило загадочное существо

Шторм преподнёс презент жителям и гостям Крита. На северный берег греческого острова после волнений на море выбросило загадочное существо с четырьмя лапами и без шерсти, похожее на бегемота.

Изображение взято с: flickr.com

Жители Крита озадачены таким подарком Нептуна, который в древнеримской мифологии считался богом океанов и водных потоков. Местные СМИ опубликовали статьи и изображение таинственного животного, вынесенного на берег силой волн. Пользователи Сети в комментариях предположили, что это свинья, пёс или тюлень. Куратор отдела позвоночных критского Музея естествознания Петрос Лимперакис назвал загадочное существо барсуком, который лишился шерсти и увеличился в объёме из-за длительного нахождения во влажной среде.

Труп животного отправили на медицинскую экспертизу. После проведения проверок в исследовательских лабораториях путём анализа генов удастся определить, к какому биологическому виду относится данное существо. В настоящее время классифицировать останки не удалось.
Автор: Алексей Емельянов
28-11-2020, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лаборатория публичной социологии, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости