Участницам Pussy Riot удалось скрыться после акции «Осторожно, хрупкое» напротив Кремля

Участницам феминистской панк-рок группы Pussy Riot удалось скрыться после того, как они привязали к столбу художника напротив Кремля. Девушки назвали эту акцию «Осторожно, хрупкое».

Изображение взято с: pixabay.com

Феминистки из Pussy Riot устроили зрелище на Манежной площади в Москве. Девушки нарядились в сарафаны с кокошниками и «захватили в плен» художника, облачённого в обмундирование бойцов отряда милиции особого назначения. Мужчину привязали клейкой лентой к столбу, на которой написано: «Осторожно, хрупкое!». Стражи порядка не успели догнать нарушителей общественного спокойствия.

Акцию проводили в знак протеста против произвола правоохранителей. Участницы Pussy Riot заявили, будто в РФ стакан и бутылка из пластика безосновательно стали именоваться оружием. Девушки начали рассказывать, что Россия превратилась в полицейскую державу, где людям запрещают заниматься самовыражением и развитием. Сейчас стражи порядка разыскивают нарушителей.
Автор: Алексей Емельянов
28-11-2020, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Феминистское Антивоенное Сопротивление», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости