Маркировка инструментов и цифровой нотариат: Россиян в декабре ждут новые законы

Россиян в декабре ждут новые законы. Все нормативно-правовые акты одобрены правительством РФ. Сведения предоставил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Изображение взято с: wikimedia.org

С 1 декабря жителей РФ начнут информировать о положенных льготах и мерах социальной поддержки. Уведомления направят по телефону или через портал «Госуслуги». Медики, не получившие положенные за работу с ковидными больными выплаты, могут подать электронную жалобу и инициировать проверку.

С 3 декабря все музыкальные инструменты, относящиеся к редким, должны иметь маркировку и паспорт сроком на 10 лет. Оформить документы можно в Минкультуры. Нововведение позволит защитить культурные ценности от незаконного вывоза из страны. С 29 числа нотариусы смогут осуществлять дистанционные сделки: переоформление недвижимости, передача документов в электронном формате, подтверждение верности перевода бумаг на иностранные языки. В это же время вступит в силу закон о контроле за оборотом этилового спирта. 31 декабря в оборот вводятся электронные трудовые книжки, заканчивается срок замены прав и паспортов, действие которых истекло до 15 июля 2020 года.
Автор: Диана Блинова
26-11-2020, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости