Знание иностранных языков меняет структуру мозга - ученые

Знание нескольких языков поможет нашему мозгу быть более развитым: к такому выводу пришли ученые из Великобритании, проведя ряд экспериментов над группой людей, часть из которых владела двумя языками (родным и английским), а часть только одним – английским. Оказалось, что у людей, которые переехали в Великобританию из других стран и были вынуждены учить второй язык, головной мозг был более четко структурирован, нежели у людей, которые никогда не изучали другой язык.


Помимо влияния на головной мозг знание иностранных языков помогает защититься от болезни Альцгеймера, которой подвержены пожилые люди. Ранее исследования показали, что первые признаки болезни у знающих два, и более иностранных языков проявляются на пять лет позже и в более легкой форме, нежели у людей, знающих только один язык.

Руководитель исследования Кристос Плиатскас отметил: «Способность говорить в повседневной жизни более чем на одном языке производит интенсивную стимуляцию мозговых структур и, следовательно, защищает их от повреждений в более старшем возрасте».

Автор: Larchi
13-01-2015, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости