Более 5 миллионов человек распространили хэштег #JeSuisCharlie

Самым популярным сообщением в сервисе микроблогов Twitterстал хештэг #JeSuisCharlie (Я – Шарли), которым пользователи социальной сети поддерживают семьи погибших журналистов в Париже. Террористы напали на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo и открыли стрельбу в офисе. От рук террористов погибли 12 человек, в том числе карикатуристы издания и главный редактор, 11 человек были ранены. Пользователи социальной сети, распространяемые данный твит таким образом выражают недовольство нарушением права на свободу слова и мысли.


Сообщается, что иногда в минуту хештэг набирал до 6300 ретвитов. Печатные СМИ также не остались в стороне: испанские, германские и британские газеты и журналы опубликовали на обложках своих номеров карикатуры на пророка Мухаммеда, из-за которых и разгорелся конфликт

Карта распространения ретвитов

Автор: Larchi
10-01-2015, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости