Мэр Ниццы подтвердил гибель трех человек в результате нападения на церковь

Кристиан Эстрози, являющийся мэром Ниццы, подтвердил убийство троих человек в ходе нападения на церковь. По его словам, инцидент стоит рассматривать в качестве террористического акта.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ранее из-за происшествия был создан кризисный центр. В него направился президент Франции Эммануэль Макрон. Чиновник пока не прокомментировал инцидент. В кризисном центре в скором времени появится и глава французского правительства Жан Кастекс. Временная организация была создана при Министерстве внутренних дел страны.

Инцидент произошел сегодня примерно в 9:30 утра по местному времени в Ницце. Мужчина напал на прихожан церкви Нотр-Дам. После этого преступник предпринял попытку скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Информацию об этом позднее подтвердил мэр города Эстрози.

Данные о личности задержанного пока не раскрываются. Изначально сообщалось об одной жертве в ходе нападения на церковь, но за несколько часов количество погибших увеличилось до троих.
Автор: Анатолий Чайный
29-10-2020, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости