Эдвард Сноуден считает, что США проиграют кибервойну

США имеют большие шансы проиграть кибервойну, если она когда-либо начнется – такое мнение высказал экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Он сообщил, что США стремятся к лидерству в сфере информационных технологий, но при этом обладают большими изъянами в защите Интернета и компьютерных систем. Сноуден посоветовал Штатам уделить больше внимания укреплению защиты информации.


Хакерские атаки в современном мире случаются все чаще, причем злоумышленники взламывают информационные базы не только частных и юридических лиц, но и государственных структур. Совсем недавно, например, в России стало известно, что хакеры на протяжении нескольких лет крали со счетов банков денежные средства. Сумма украденных денег оказалось огромна – более 1 миллиарда рублей. От хакеров страдают и кинокомпании: из-за фильма «Интервью» об убийстве севернокорейского лидера Ким Чен Ына, который решила показать компания Sony, на электронные адреса руководителей стали поступать анонимные угрозы. Фильм все же был показан, но всего в 32 кинотеатрах вместо планируемых 320.

Автор: Larchi
9-01-2015, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости