Ученые: Квантовая физика поможет защититься от хакеров

Хакеры, атакующие компьютеры, получат отпор: такое заявление сделали ученые из США, опираясь на созданную ими модель. Модель поможет с помощью квантовой физики «запутать» работу злоумышленников и исключить вторжение в операционные системы.


Модель будет с помощью особого «квантового рулевого управления» передавать информацию на очень большие расстояния, и исключать «вредоносные» звенья в потоке данных.

Данные меры защиты помогут спасти множество операционных систем во всем мире: например, базы данных кредитных карточек клиентов банков, пароли и логины покупателей в интернет-магазинах. Ежегодно хакеры взламывают и крадут миллионы гигабайт данных, от этого страдают не только рядовые граждане, но и правительства стран. Недавно, напомним, стало известно, что хакеры украли у ряда банков более 1 миллиарда рублей, атакуя операционные системы на протяжении нескольких лет.

Автор: Larchi
8-01-2015, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости