Microsoft выпускает новый Nokia 215 который будет стоить не больше 29 долларов

Американская корпорация Microsoft открыла выпуск доступных мобильных телефонов. Предположительная стоимость Nokia 215 будет не больше 29 долларов.


Недавно прошла презентация нового недорогого телефона Nokia 215, в котором будет доступно интернет-подключение. С выпуском такого телефона компания Microsoft надеется поднять продажи телефонов в таких частях света, как Европа, Азия, Ближний Восток и Африка. В телефон, который будет стоить приблизительно 29 долларов, будут встроены следующие программы: Opera Mini Browser и Twitter. Также новый телефон будет поддерживать и другие, не менее популярные, мобильные приложения.

Такая низкая стоимость телефона свидетельствует о низком уровне мобильного устройства. Экран – 2,4 дюйма, разрешение – 320*240 пикселей. Камера, конечно же, высоким качеством не отличается, всего 0,3 мегапикселя. Как и большинство устройств, телефон имеет модуль Bluetooth, фонарик, радиоприемник и медиаплеер.

Главным преимуществом телефона стало время автономной работы. Полностью заряженная батарея может обеспечить стабильную 20-часовую работу телефона в режиме разговора или 50-часовое непрекращающееся прослушивание музыки. А в режиме ожидания без дополнительной подзарядки телефон способен прожить 29 дней.К сожалению, телефон не поддерживает 3G сети, поэтому довольствоваться приходится только работой приложений в 2G сетях.

В пресс-службе Microsoft отмечают, что этот телефон, благодаря низкой стоимости, может быть интересен и первичному покупателю и людям, желающим приобрести второй телефон.

Первое появление телефона Nokia 215 на прилавках магазинов в странах Европы, Азиии, Африки и Ближнего Востока состоится уже в первых месяцах 2015 года. Мобильное устройство будет представлена в двух модификациях: обычная и с поддержкой двух SIM-карт.
Ранее американская корпорация заявляла о том, что использование бренда Nokia будет остановлено. Но, видимо, с реализацией этой идеи в Microsoft решили повременить.
Автор: serzhantvova
6-01-2015, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости