Пушков отреагировал на заявление главы МИД Украины Кулебы об «ужасающем» выборе Лукашенко

Сенатор РФ Алексей Пушков в микроблоге Twitter отреагировал на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы об «ужасающем» выборе Лукашенко, который предпочёл сближение Беларуси и России. Государственный деятель удивился наивности коллег из соседней страны.

Изображение взято с: flickr.com

В интернете Пушков поинтересовался, чего от Лукашенко ожидали в Киеве. Решение президента Беларуси рационально и соответствует создавшейся ситуации. Ставка на Киев стала бы безумием, поскольку Украина не имеет достаточно финансовых средств для оказания помощи партнёрам и не влияет на международную обстановку, а политики державы выполняют приказания, поступающие из Запада. Таким образом, выбор Лукашенко обоснован и соответствует интересам жителей Беларуси.

Ранее Кулеба заявил, что сближение двух славянских государств является угрозой для Украины. В Киеве считают Россию врагом и требуют возвращения Крыма. Начало более плотного сотрудничества между Минском и Москвой может принести дополнительные неприятности Киеву.
Автор: Алексей Емельянов
27-09-2020, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости