Корпорация Microsoft вскоре порадует пользователей новым браузером

Американский интернет-журнал ZDNet, издателем которого является телекомпания CBS, обнародовал информацию о том, что американская корпорация Microsoft ведет начала вести активную работу по созданию браузера нового поколения. Кодовое название новой разработки – Spartan.


Главный акцент создатели браузера планируют сделать на скорость, которая должна быть гораздо выше, чем у ранее созданных аналогов. Если говорить об интерфейсе браузера, известно, что его характеристики будут схожи с Firefox и Chrome. Предполагается, что пользователи смогут познакомиться с новым браузером одновременно с выходом в свет на данный момент разрабатываемой операционной системой Microsoft – Windows 10.

ZDNet сообщает, что новый браузер не является модифицированной версией официального браузера Microsoft Enternet Explorer. Новая 12-ая версия давно известного и многим полюбившегося браузера будет презентована одновременно с Spartana и Windows 10. В планах разработчиков выпуск сразу двух модификаций браузера Spartan: будет представлена мобильная версия и версия для персональных компьютеров.

Пресс-центр Microsoft заявил о том, что использование бренда Nokia будет остановлено в ближайшем будущем.
Spartan на данный момент является только рабочим названием браузера. Вполне возможно, что это не окончательное решение. Браузер будет представлен на суд пользователей 21го января. Но это только в том случае, если разработчики четко войдут в планируемые сроки.
Автор: serzhantvova
31-12-2014, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости