Через год появится совершенно новый YotaPhone 3

В прессе появилось информация от Владислава Мартынова - генерального директора компании YotaDevices, о выпуске нового смартфона российского производства.


В частности, Мартынов рассказал о том, что компания в настоящее время ведет активную работу над производством смартфона YotaPhone 3. Точная дата выпуска пока не известна, на это может понадобится до полутора года, сообщил глава компании.

Кроме того, Мартынов сообщил о нескольких разработках, которые по планам будут использованы в последующих моделях смартфонов.
Одна из предполагаемых разработок, позволит создать т. н. виртуальную камеру удобную для общения, разместив камеры на обеих сторонах дисплея. Кроме того, в разработке находится особая батарея, способная заряжаться от падающего на телефон света, а так же рассматривают возможности экранного стекла для излучения звука идущего от динамиков.

Параллельно компания-разработчик трудится над такими тактильными свойствами дисплея, при которых вы будете получать разные ощущения в зависимости от контакта с различными участками экрана.
Данная функция направлена на возможность ощущать аналогичные чувства как при нажатии на физические кнопки, при прикосновении к дисплею. Если это даст возможность увеличить в разы точность ввода, то создание этой функции, можно считать обоснованной. - Сказал гендиректор компании.

Известно, что предыдущее поколение смартфона YotaPhone2, российская компания YotaDevices представила на известной выставке Мobile World Congress прошедшей в начале 2014 года в Испании (Барселона).
Российская же презентация отечественного смартфона, состоялась только в начале декабря 2014 года, а продажи стартовали 6 декабря, стоимость устройства 32990 рублей.

Планируется до конца 2014 года, что данная российская разработка будет продаваться на рынках более чем двадцати стран Ближнего Востока, Европы, Азии и ряда Африканских стран, в начале 2015 года (1 кв.) в США, Китае и странах Латинской Америки.
Автор: serzhantvova
26-12-2014, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Мартынов Кирилл Константинович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости