Онлайн-сервисы Xbox и PlayStation подверглись атаке хакеров

Компании Sony снова не везет: сначала скандал развернулся вокруг ее решения провести показ комедии «Интервью» о двух журналистах, которые должны убить действующего президента Северной Кореи Ким Чен Ына, сейчас же онлайн-сервисы Sony PlayStation и Xbox, принадлежащий компании Microsoft, подверглись хакерской атаке и оказались заблокированы. И все это – перед самым Новым годом!


Сейчас на официальном сайте сервиса Xbox Live появилось сообщение, что проблема решается и сервис доступен только в ограниченном режиме. Онлайн-сервис Sony же и вовсе недоступен. Хакеры совершили атаку, организовав многочисленные запросы к серверу, и он не выдержал натиска и «рухнул». Группировка анонимных хакеров Lizard Squad уже взяла на себя ответственность за данный инцидент.

Автор: Larchi
26-12-2014, 07:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости