Aurus Komendant выведен на дорожные тесты в Астрахани

В Сети появились снимки с дорожных испытаний Aurus Komendant. Автомобиль в настоящее время проходит тесты на трассах рядом с Астраханью.

Судя по всему, производитель решил проверить работу транспортного средства в условиях летней жары. На кадрах можно заметить, что отечественный кроссовер получил внушительные габариты, сопоставимые с полноразмерными внедорожниками. Автомобиль будет относиться к одному классу с Mercedes-Benz GLS и Toyota Land Cruiser 200.

Komendant получил несущую конструкцию кузова с отдельной лонжеронной рамой. Сверху на нее устанавливается сам корпус транспортного средства, ввиду чего инженеры имеют возможность использовать адаптивную подвеску. Пока детальные характеристики транспортного средства не были обнародованы, однако модель точно получит бензиновый силовой агрегат на 599 лошадиных сил, что говорится в документации к первому концепту кроссовера, представленному в 2018 году.

Шасси нового транспортного средства будет иметь модификации Auto, Sport, Comfort и Allroad. По предварительным данным, автомобиль появится в продаже в 2022 году. Собирать внедорожник будут на мощностях завода Sollers в Елабуге. Холдинг является индустриальным партнером ФГУП НАМИ в проекте «Единая модульная платформа», в рамках которого институт и создал Aurus.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости