В РФ хотят ужесточить наказание для автохулиганов

В РФ намерены ужесточить наказание, применяемое в отношении автохулиганов. Для Госдумы готовится проект, в соответствии с которым предлагается лишать их водительских удостоверений.

По сообщениям зампредседателя комитета по делам семьи Елены Вторыгиной, документ в скором времени будет представлен в парламент на рассмотрение. В настоящее время ответственность за повторное мелкое хулиганство налагается исключительно за действия, совершенные в интернете. Парламентарии предлагают повысить ее за любые случаи многократного нарушения. В настоящее время проект готовится с участием юристов.

«Считаю, что требуется ввести изменения в статью 20.1 КоАП. Предполагается, что будут введены крупные штрафы по факту любого мелкого хулиганства, которое совершается повторно», — подчеркнула Вторыгина.


Список допускаемых наказаний, в соответствии со словами депутата, должен быть расширен. В случаях, когда нарушитель был привлечен по аналогичным ситуациям свыше 2 раз, нужно ужесточать наказание. Это включает в себя лишение водительских прав, когда хулиганство совершалось с использованием транспортного средства.
Автор: Валерий Астафьев
14-08-2020, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости