Украинские власти решили выйти еще из нескольких соглашений СНГ

На Украине вновь решили отказаться от нескольких соглашений, подписанных в рамках СНГ. Теперь Киев не будет сотрудничать со странами-участницами организации в сфере подготовке и повышении квалификации военных кадров для погранвойск.

Помимо этого, прекратится совместная работа в сфере культуры. Первое из соглашений было подписано еще в 1995 году в Москве, второе – весной 1992 года в Ташкенте. Стоит напомнить, что с 2014 года после прихода к власти Петра Порошенко Украина постепенно стала отказываться от сотрудничества.

В 2018 году страна частично перестала работать с СНГ, дальнейшее взаимодействие осуществлялось с помощью украинского посольства в Минске. Параллельно с этим было прекращено действие многих других соглашений о сотрудничестве в финансовой, правовой и налоговой сферах.
Автор: Никита Згурский
12-08-2020, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости