В смартфоне Xiaomi сканер отпечатков пальцев использовали как камеру

Пользователь социальной платформы Reddit рассказал о потенциальной уязвимости в смартфонах Xiaomi. Ему удалось использовать встроенный в экран сканер отпечатков пальцев в качестве камеры.

Как оказалось, данная возможность позволяет посмотреть, какая картинка запечатлевается сканером – для этого он перешел в системные настройки Xiaomi Mi 9T. Затем мужчина подробно объяснил, что именно делает для разблокировки необычной функции: для начала следует перейти в настройки сканера отпечатков пальцев и найти раздел Locate sensor. После этого открывается другой раздел с показом всего, что «видит датчик».

По словам главного редактора XDA Developers, эту опцию можно считать очень серьезной уязвимостью, нуждающейся в блокировке. Проблема заключается не в сенсоре, а в ПО, которое Xiaomi по какой-то причине оставило доступным для пользователей.
Автор: Никита Згурский
11-08-2020, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости