Эксперты рассказали, как безопаснее всего смывать насекомых с поверхности автомобиля

Налипание насекомых на автокраску является довольно распространенным явлением. В данном случае крайне нежелательно откладывать мойку, поскольку впоследствии будет очень тяжело избавиться от проблемы.

Даже через считанные часы после их появления уборка и смывание пятен – проблематичный процесс. Легче всего очистить лобовое стекло от насекомых, а вот лакокрасочное покрытие кузова и поликарбонатные материалы фар, напротив, займут у водителя много времени для очистки. Эксперты уточняют: запрещается удалять насекомых с сухих поверхностей. Следующая ошибка заключается в использовании сухой ткани, впитывающей часть средства для очистки, поэтому процедура, как правило, проводится насухо. В итоге лакокрасочное покрытие может быть поцарапано.

Если у водителя отсутствует специально предназначенное для этого средство, используются обычные шампуни для мойки автомобилей. Альтернативный вариант – жидкость для мытья посуды или окон, разведенная в теплой воде. В случае их неэффективности стоит вновь вернуться к применению специальных моющих средств.
Автор: Никита Згурский
11-08-2020, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости