Ученые: 250 тысяч тонн мусора лежат на дне Мирового океана

250 тысяч тонн – именно такое огромное количество мусора сейчас находится на дне морей и океанов. Группа ученыхиз университета Плимута и Музея естествознания в Великобритании провели ряд исследований, и выяснили, что каждый квадратный километр морской воды во всем мире буквально заполнен синтетическими отходами. Большинство такого опасного мусора лежит на дне Мирового океана и отравляет воду.


Ученые исследовали 16 различных мест в Индийском и Атлантическом океанах, и ужаснулись,когда узнали, что 57% дрейфующего и лежащего на дне мусора составляют пластиковые отходы. Синтетические выбросы поступают в воду из предприятий, которые сливают химикаты в воду, также много мусора попадает в воду из кораблей. Морские животные и птицы съедают его, и умирают от отравления.

Сейчас ученые хотят донести до общественности тот факт, что если человечество не прекратит загрязнять Мировой океан, вся планета встанет на грань природной катастрофы.

Автор: Larchi
20-12-2014, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Озерская городская социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости