Россия стала третьей по популярности страной для отдыха у граждан Украины

Россия стала третьей по популярности страной, в которой предпочитают отдыхать граждане Украины. По словам главы МИД страны Дмитрия Кулебы, лидером по количеству поездок в текущем году стала Венгрия.

Чиновник отметил, что европейское направление сейчас является самым доступным для жителей Украины, так как транспортное сообщение с некоторыми странами уже было частично восстановлено. Также через Венгрию осуществляется транзит в Албанию, Хорватию и Черногорию. Кроме того, отдых в вышеуказанной стране значительно дешевле, чем в крупных европейских государствах.
«Второе место рейтинга заняла Турция, которая была очень популярна среди украинцев и ранее. Появление в перечне России стало для нас удивлением. Многие украинцы рассматривают возможность отдыха в РФ, хотя транспортное сообщение со страной не достаточно обеспечено. Возможно, в России ценники для туристов остаются приемлемыми», - рассказал Кулеба.

Четвертое и пятое место рейтинга заняли Польша и Германия ответственно. В настоящее время жители Украины могут отправиться в 25 стран, границы которых были открыты. Для выезда из государства всем желающим необходимо пройти строгий эпидемиологический контроль.
Автор: Анатолий Чайный
14-07-2020, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости