Представители ЗАЗ опровергли слухи о начале серийного производства машин Lada

Представители ЗАЗ опровергли сведения о начале серийной сборки автомобилей Lada. По словам Дмитрия Скляренко, являющегося главой пресс-центра «Укравто», предприятие пока ведет переговоры с группой Renault, но говорить о старте производства рано.

«Мы находимся в процессе аудита мощностей, в котором принимают участие представители торговой группы Renault. С «АвтоВАЗом» переговоры напрямую не ведутся. Все сообщения о том, что ЗАЗ начал выпускать комплектующие для Lada и собирать автомобили, не соответствуют действительности», - рассказал Скляренко.

В прессе ранее появлялась информация о начале поставок деталей Lada Largus для Запорожского автомобильного завода. В качестве источников издания называли представителей Волжского завода, занимающегося производством комплектующих для отечественных транспортных средств. В конце июля также публиковались сведения о начале сборки Granta на ЗАЗ в двух кузовах.

Первые автомобили Lada поступили в продажу к официальным дилерам в марте текущего года после перерыва в несколько лет. Представители «АвтоВАЗа» тогда сообщили, что речь идет о пробной партии, так как резко начинать поставки транспортных средств на Украину очень рискованно. В итоге опытная серия была полностью реализована на локальном рынке.
Автор: Анатолий Чайный
14-07-2020, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости