В Болгарии курорты страдают из-за отсутствия туристов из России

В Болгарии курорты страдают в финансовом плане из-за нехватки туристов из России. Сведения предоставили в АТОР.

Европейские страны постепенно снимают ограничения. Границы открываются для отдыхающих, прибывающих из государств с низким процентом заболеваемости коронавирусом. В июле Болгария готова принять жителей Польши, Словении, Словакии, Чехии, Нидерландов и Германии.

Димитар Николов, возглавляющий Бургас, пошел навстречу туроператорам и попросил болгарский МИД отменить для россиян 14-дневный карантин. Власти должны максимально упростить въезд в страну для туристов из РФ. На долю отдыхающих из неевропейских стран приходится 30%, потому при их потере страна понесет убытки, а отельеры запросят компенсацию выпадающих доходов.
«Мы надеемся, что ЕС пересмотрит список стран для свободного въезда в Болгарию. Положительный ответ ждем по РФ, Молдове, Израилю и Украине, являющимися для нас важными рынками», - рассказала Николина Ангелкова, возглавляющая Министерство туризма.

Автор: Диана Блинова
7-07-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости