Эксперты предоставили советы по эксплуатации ноутбука в жару

Эксперты Роскачества описали основные рекомендации по использованию ноутбука в условиях летней жары. В РФ ожидается высокая температура в июле, а для Москвы она может достигать отметки в 30 градусов при замере в тени.

В условиях высокой склонности к перегреву устройства могут пострадать даже при корректной работе аппаратных частей. Риск порчи необратимой поломки ноутбука относительно низкий, однако суровые условия тепловой перегрузки приведут к потере данных, с которыми пользователь работал в тот момент времени.

Специалисты рекомендуют не использовать различные ресурсоемкие процессы. Примером таких могут служить игры с требованиями к высокой производительности. Не стоит оставлять ноутбук на кровати во включенном состоянии. Это же касается салона авто и других непроветриваемых пространств с высокой температурой. Помимо прочего, важно настроить создание резервных копий информации на жестком диске с загрузкой в облачные сервисы либо внешние жесткие диски. Желательно иметь в своём распоряжении источник бесперебойного питания, поскольку это избавит устройство от несвоевременного выключения при повреждении аккумуляторной батареи.
Автор: Валерий Астафьев
3-07-2020, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости