Автомеханики перечислили 8 запчастей, которые следует покупать новыми

Многие водители пытаются сэкономить на обслуживании машины, покупая запчасти от подержанных моделей. Автомеханики перечислили 8 комплектующих, которые следует покупать новыми.

В каждой стране мира существуют разборки автомобилей, поскольку их детали продаются существенно дешевле, чем заводские. Нужно понимать, что "позаимствованные" комплектующие могут сыграть злую шутку с владельцем машины, который решил сократить расходы. От покупки определенных запчастей механики в принципе рекомендуют отказаться. К таковым относятся лобовое или боковые стекла, двери, пороги и другие детали кузова.

Также следует дважды подумать перед тем, как брать силовую установку с другого транспортного средства. Помимо скрытых проблем автомобиль, с которого сняли двигатель, может числиться в угоне. А вот для личной безопасности нужно избегать подержанных частей тормозной системы, подвески и навесного оборудования. Качество этих элементов является жизненно необходимым для снижения риска ДТП. В крайнем случае водитель может приобрести китайские аналоги от проверенного поставщика.
Автор: Павел Рижский
1-07-2020, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости