Врач из Японии предупредил о масштабной второй волне COVID-19 в мире

Врач-инфекционист Акихиро Сато из Японии предупредил о масштабной второй волне COVID-19 в мире. По словам медика, вероятность данного развития событий составляет около 90%, а произойти это может в летнее время.

Акихиро Сато уверен, если такой прогноз не подтвердится, то человечество сможет расценивать ситуацию как настоящее везение. Медик не согласен с мнением о том, что летняя жара сможет убить или замедлить вирус, так как в жарких странах заболевание по-прежнему распространяется, несмотря на зной.

Вторая волна принесет еще больше опасности, так как большая часть населения Земли не столкнулась с недугом, а значит организмы не выработали антитела. В случае увеличения числа заражений министерства здравоохранений государств могут столкнуться с тем, что им не удастся своевременно реагировать на такой ход событий, что приведет к увеличению количества жертв.

Акихиро Сато призывает продолжать придерживаться рекомендаций о соблюдении дистанции между людьми, ограничении возможностей скопления людей и использовании средств индивидуальной защиты, сообщает "Слово и дело".
Автор: Виктория Романовская
6-06-2020, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости