На челябинском предприятии Роскомоса лифт будет "говорить" голосом Юрия Гагарина

На вагоностроительном предприятии в Усть-Катавске (Челябинская область), входящем в состав корпорации Роскосмос, изготовили первый экземпляр лифта, в кабине которого можно услышать фразу первого космонавта в истории Юрия Гагарина «Поехали!». По информации представителей завода, недавно они получили соответствующий сертификат, позволяющий выпускать данную продукцию.

Первый экземпляр установлен на предприятии, им пользуются рабочие. Предположительно, к концу года специалисты будут выпускать не менее 50 лифтов ежемесячно. При движении подъемника будет всегда играть музыка. Кроме того, он оснащен специальным экраном с речевым информатором, а также текстовыми и слайдовыми данными. На заводе готовы начать продажи лифтов в другие регионы страны.

Ожидается выпуск нескольких комплектаций: от стандартной до люксовой. Впрочем, прежде всего, предприятие хотело бы наладить реализацию подъемников именно в Челябинской области. По их подсчетам, ежегодно в регионе необходимо производить около 3 000 лифтов.
Автор: Никита Згурский
3-06-2020, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости