"Яндекс" приобрел "Советник" - сервис, рекомендующий покупки

Теперь "Яндекс" будет советовать: компания приобрела сервис под названием "Советник", который представляет собой расширение для браузера, помогающее экономить: расширение отслеживает то, что пользователь желает купить, и находит интернет-сайты, на которых можно приобрести желаемое по самой дешевой цене.


Сервисы рекомендаций не так давно пользовались бешеной популярностью, но в последнее время пользователи предпочитают напрямую обращаться к крупным поисковым порталам вроде Google или "Яндекс". Поисковик "Яндекс" позиционирует себя самым умным поисковиком, который помогает пользователю найти именно ту информацию, которая нужна, поэтому покупка "Советника" для "Яндекс. Маркета" - вполне нужное приобретение компании.

"Советник" был разработан стартапом "Метабар". На сегодняшний день сервисом пользуется более 2 млн человек.

"Советник"дает подсказку мгновенно, в нужном месте и в нужное время. Человеку не приходится самому выяснять, где лучше сделать покупку. В дальнейшем руководители "Яндекс" планируют применять технологию "Советника" для выбора разных товаров и услуг, например билетов на самолет.

Автор: Larchi
9-12-2014, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости