Facebook и Twitter бесполезны как площадки для рекламы

Facebook и Twitter не помогают рекламодателям продавать услуги или товар: по данным отчета маркетингового центра Forrester, на рекламу в данных социальных сетях обращают внимание только 0,07% пользователей.


К тому же, если учесть, что даже на знаменитые бренды внимание обращают только 2% пользователей, можно сделать вывод, что рекламодателям абсолютно не поможет рекламирование товаров в Facebook и Twitter, так как это пустая трата времени и денег.

Forrester также выяснили, что пользователи чаще посещают официальный сайт компании, а не ее группу в Facebook. Как пример: Sony для продвижения PlayStation 4 организовала собственный сайт GreatnessAwaits.com. В социальных сетях его прокомментировали 75 тысяч лояльных пользователей, а всего сайт обработал 4.5 млн посетителей со средним временем визита в 4 минуты.

Автор: Larchi
24-11-2014, 22:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости