Польские СМИ заявили об угрозе НАТО со стороны российского гиперзвукового комплекса "Кинжал"

Польские СМИ назвали имеющийся на вооружении России гиперзвуковой комплекс “Кинжал” существенной угрозой для безопасности НАТО. Повышенную опасность способны представлять пески ракет с самолетов, что позволяет расширить дистанцию использования, передает Defence24.pl.

В Польше рассчитали, что Россия в состоянии уничтожить полстраны, используя исключительно ракеты РК “Кинжал”. Эксперты сумели установить, что данное оружие плохо описывается термином “гиперзвуковой”, поскольку снаряды осуществляют движение по баллистической траектории, несмотря на то, что пуск производится с воздушного носителя. В случае неудачного перехвата это оружие в состоянии полностью уничтожить ключевые военные объекты. Массированный удар поляки считают наиболее опасным.

В стране опасаются того, что “Кинжал” могут оснастить ядерными боеголовками, что увеличит ущерб от одного попадания. При этом пуск ракеты возможно производить даже за тысячи км.
Автор: Паулина Арова
6-12-2019, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости