В России сняли на видео испытания одной из мощнейших в мире пушек

Российское Министерство обороны опубликовало в Сети видеозапись, сделанную во время испытаний САУ 2С7М «Малка», которая считается одной из мощнейших в мире пушек. Учения проводились на территории Кузбасса, а удары наносились по условному противнику, расположенному в 30 километрах от места стрельб.

Сообщается также, что ведение огня из мощных самоходных артиллерийских установок корректировалось с применением БПЛА «Орлан-10» с нанесением ударов по навесной траектории. При этом также подчеркивается, что 2С7М «Малка» совсем недавно прошла модернизацию. Отныне тягач оснащается новой трансмиссией и обновленными распределительными механизмами. Кроме того, обновились также и узлы энергообеспечения одной из мощнейших САУ в российской армии. Сама установка, к слову, является модернизированным ранее 2С7 «Пион» и предназначена для поражения целей условного противника на больших расстояниях.

САУ «Малка» способна вести стрельбу с помощью химических и бетонобойных снарядов. Кроме того, данная установка может использовать боеприпасы с ядерным зарядом.
Автор: Михаил Сосновский
20-11-2019, 21:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости