В соцсети «ВКонтакте» появятся дизлайки и тематические ленты

Администрация популярной российской социальной сети «ВКонтакте» в рамках конференции VK Content Day раскрыла подробности о ближайших планах на изменения в сети. К примеру, уже в обозримом будущем появятся тематические ленты и возможность поставить дизлайк к комментариям. В числе прочих нововведений называется появлением платных подписок.

Еще до конца текущего года социальная сеть «ВКонтакте» запустит около 20 различных тем с новостями и системой рекомендаций. В будущем их количество будет только расширяться, в том числе за счет проведения масштабных мероприятий, вроде Чемпионата мира по футболу – для таких событий в соцсети будут создаваться временные отдельные темы. Авторам же при публикации записей будет предоставлена возможность указывать тему. Кроме того, определять тему публикации будет искусственный интеллект на основе нейронных сетей и уникальных алгоритмов, которые проводят тщательный анализ аудитории и ее реакции на отдельные посты. Для оценки контента, представленного в тематических лентах сети, будет сформирована открытая редакция с десятками экспертов, курирующих тему.

Также руководство «ВКонтакте» планирует заметно упростить верификацию пользователей и предложить им новый инструмент монетизации для финансовой поддержки авторов. За определенную плату популярные пользователи смогут предложить подписчикам ранний доступ к отдельным публикациям, возможность участия в розыгрышах и ознакомления со специальными закрытыми материалами.
Автор: Михаил Сосновский
13-11-2019, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости