Эксперты: Спидометр автомобиля может обманывать водителя

Нынешние модели на авторынке имеют небольшую погрешность в показаниях скорости, говорят эксперты. Из-за определенных проблем в производстве многие спидометры автомобилей могут обманывать водителя.

Недостатки в оснащении автомобиля иногда являются умышленным дизайном во время разработки и производства. Известно, что машины должны выпускаться с учетом требований определенной страны или Европейской экономической комиссии ООН. Их стандарты включают возможность слишком высоких показателей на спидометре, но занижение абсолютно не приветствуется. Это связано с предоставлением максимальной безопасности водителю и его пассажирам.

Автопроизводители признают, что существуют некоторые проблемы при работе конвеера. Из-за этого спидометры могут показывать совершенно иные данные в зависимости от той или иной марки. Например, прибор может считывать информацию с вала силовой передачи, чье ускорение идентично скорости вращения колес. Неточность иногда еще связана с недостаточным или чрезмерным давлением в шинах, наличием докатки или несоответствием в структуре мотора и трансмиссии. При этом скорости до 60 км/час могут определяться нормально, но после 110 км/час разница часто составляет до 10 км.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости