"АвтоВАЗ" обязал дилеров проверить более 6000 Lada Vesta на возможный дефект

Российская автомобилестроительная компания "АвтоВаз" обязал дилеров проверить 6212 образцов Lada Vesta из-за допустимости проникания термоусадки «на поверхность контактов жгута проводов АКБ, стартера, генератора». Во внимание взяты машины, которые были отгружены в автосалоны с 31 августа по 10 октября 2019 года.

В соответствии с документом, датированным 11 октября этого года, диагностика необходима для гарантии качества автокара Lada Vesta. Если машина, попавшая в список, находится в дилерском центре, как непроданная, так и приехавшая на техобслуживание, то её проверка осуществится. В случае выявления проблем со жгутами проводов, неполадка будет исправлена. Официальный дилер "АвтоВАЗа" подтвердил существования этого распоряжения и обратил внимание, что имеется в виду не отзыв, а вспомогательная задача при плановой проверке.

В процессе диагностики Lada Vesta установят на подъемнике, после этого произойдет съем фартуков колесных арок и защитных колпачков. Далее специалисты проведут осмотр клемм генератора, стартера и клеммы массы коробки передач на проникание термоусаживаемой трубки под гайку крепления клеммы.
Автор: Федотова Антонина
15-10-2019, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости